В подвале КГГА вновь пытали милиционера, - МВД
В подвале КГГА вновь пытали милиционера. За издевательствами над стражем спокойно наблюдали представители ВО «Свобода». Сейчас милиционера освободили, он госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
«Вечером 31 января так называемая «охрана майдана» захватила майора милиции, который нес службу на Майдане Незалежности. Оперативника в штатском сразу начали бить, потом повели в здание КГГА. Там у милиционера отобрали служебное удостоверение, личные вещи, а также продолжили наносить многочисленные удары. При издевательствах присутствовал и кандидат в народные депутаты от ВО "Свобода" Юрий Левченко. Он спокойно наблюдал за происходящим, не пытаясь прекратить издевательство. Сейчас милиционер освобожден, он госпитализирован. Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб почки», - говорится в сообщении.
В МВД отметили, что это не первый случай захвата правоохранителей участниками массовых беспорядков в центре столицы. 24 января представители так называемой «охраны майдана» захватили трех сотрудников милиции, при этом один из них был ранен ножом.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Общество «Домашніх тварин можливо дозволять передавати у спадок»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»