Кот атаковал пилота авиалайнера
Из-за перепуганного животного пришлось отменить рейс
Грузовой лайнер, направлявшийся рейсом 982 из столицы Саудовской Аравии в Гонконг, не смог взлететь из-за кота, напавшего на пилота. Животное пробралось на борт самолета и уснуло под сиденьем пилота, сообщает newsru.com.
Когда летчик запустил двигатель, кот настолько испугался рева турбин, что выскочил из-под кресла и набросился на пилота. После получения легких телесных повреждений от испуганного кота летчик решил отменить рейс.
NEWSru Israel уточняет, что охрана обыскала самолет после нападения, но кота найти не удалось. Видимо, он сбежал сразу же после случившегося.
В Саудовской Аравии это уже не первый случай, когда именно кот затрудняет отправку самолета. В 2012 году на лайнере авиакомпании Saudi Arabian Airlines в кабине пилота обнаружили кота. Несмотря на совместные усилия экипажа, поймать его не удалось, в результате чего пассажиров переместили в другой самолет, а сам рейс вылетел с задержкой в три часа.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что от чрезмерной преданности хозяев коты впадают в депрессию.





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»