В поезде нашли 150 бутылок контрабандного коньяка
Напиток перевозил электрик состава «Кишинев-Санкт-Петербург»
В поезде международного сообщения житомирские пограничники нашли контрабандный коньяк, пишет Житомир.info со ссылкой на пресс-службу Северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
3 октября в международном пункте пропуска для железнодорожного сообщения «Овруч» при оформлении на выезд из Украины поезда сообщением «Кишинев – Санкт-Петербург» пограничники Житомирского отряда совместно с представителями таможни в конструкции вагона обнаружили коньяк марки «KVINT» в количестве 150 бутылок по 0,5 л. каждая.
Данную алкогольную контрабанду пытался переместить электрик поезда, гражданин Республики Молдова под вагоном в ящике для управления кондиционером.
В настоящее время на работника поезда составлен протокол о нарушении таможенных правил, коньяк конфискован и передан в таможню, сумма оценки которого составила 15 тысяч гривен.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что народные депутаты ежемесячно выпивают 324 литра спиртного.





Политика «Зеленський пригрозив звільненнями через затягування постачання Patriot»
Происшествия «Рютте: постачання ракет PAC-3 Україні триває, але є ризики»
Политика «Український філософ вказав на вибірковість історичної пам’яти у Польщі»
Политика «Мерц: Угорщина не має гальмувати Україну на шляху до Євросоюзу»
Мир «Смертельна пожежа в Індії: У готелі Нью-Делі вогонь забрав життя 21 людини, 47 постраждали»
Мир «У Швеції відбувся показ фільму про мілітаризацію українських дітей на окупованих територіях»