09:59 / 04.10.2013 Происшествия

Смертник подорвал себя вместе с украинскими пограничниками

Мужчина активировал бомбу во время дополнительной проверки в кабине паспортного контроля

В ночь 4 октября в пункте пропуска «Бачевск» Сумской области мужчина, пытавшийся нелегально проехать через границу, подорвал себя и двух пограничников, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с 4 пассажирами - гражданами Молдовы. Во время осмотра автобуса был обнаружен еще один мужчина, прятавшийся в салоне. По предварительным данным, он, таким образом, беспрепятственно пересек российский пункт пропуска.

Мужчину проводили в кабину паспортного контроля для дополнительной проверки. Во время проверки задержанный подорвал себя неизвестным подрывным устройством.

«В результате инцидента нарушитель погиб, двое  пограничников находятся в тяжелом состоянии. Раненые сотрудники Госпогранслужбы ночью направлены каретой скорой помощи в райбольницу города Глухов. Состояние их здоровья тяжелое», - добавили в пресс-службе.

В связи с происшествием охрана на пункте пропуска переведена в усиленный режим. Пропуск людей и транспортных средств временно прекращен.

По материалам: КП