Одесская область спасена от дождевого наводнения
Сотрудники ГосЧС откачали 137 тысяч кубометров воды
В пострадавших от сильных дождей пяти районах Одесской области завершились работы по откачке воды из подтопленных домов. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС в Одесской области.
«По состоянию на утро 23 сентября проведение работ по ликвидации последствий подтопления в пяти районах Одесской области завершено», – сообщили в ведомстве.
По данным ГосЧС, всего из-за сильных дождей в 17 селах Арцизского, Болградского, Тарутинского, Саратского и Татарбунарского районов области были подтоплены 449 жилых домов. В результате подтоплений 59 домов были разрушены и еще 85 находятся под угрозой разрушения, 420 человек отселены.
В работах по ликвидации подтоплений принимали участие 177 человек и 46 единиц техники и насосного оборудования. По оценкам спасателей, за время работ им пришлось откачать 137 тысяч кубометров воды.





Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Происшествия «Оптоволоконні FPV‑дрони: нова тактика «Хезболли», запозичена з війни в Україні»
Мир «Росіян призовного віку не випускають за кордон навіть через Білорусь»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Мир «Акустична гітара з автографом гурту Oasis пішла з молотка за 96 тис. доларів»