В Киеве охранник музея умудрился 28 раз ограбить своего работодателя
За кражу экспонатов мужчине присудили два года лишения свободы
В Киеве охранник частного музея 28 раз ограбил своего работодателя. Об этом 19 сентября сообщила пресс-служба столичного главка прокуратуры.
Как стало известно, впервые 41-летний охранник обокрал музей еще в ноябре 2012 года, но пропажу экспонатов заметили только в апреле 2013 года, когда перед очередной выставкой работники музея провели инвентаризацию.
Выяснилось, что в течение полугода охранник вынес из музея ценностей на сумму около 100 тыс. грн. Среди украденных экспонатов были золотые, серебряные и медные старинные монеты, медали, ордена, кресты, должностные знаки и другие предметы.
По данным прокуратуры, охранник признался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1,2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»), и добровольно вернул владельцам музея часть украденного.
При этом остальные предметы правоохранители изъяли у перекупщика антиквариата. В конце концов, потерпевшая сторона согласилась на заключение соглашения о примирении с подозреваемым. Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.
Ранее «Багнет» сообщал, как недавно охранник диско-бара убил иностранца.





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»