Пьяный крымчанин взорвал себя и соседа
Сосед остался жив
В одном из сел Сакского района Крыма мужчина взорвал себя, а заодно и соседа. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.
Поздно вечером 31 августа пьяный 59-летний крымчанин решил зайти в гости к соседу. Мужчины курили во дворе, когда гость достал из кармана петарду – и бросил к ногам 42- летнего хозяина дома.
Не успел тот отскочил в сторону – как заметил в руках горе-гостя гранату. Через несколько секунд она взорвалась.
Хозяин дома остался жив, хоть и получил травмы. А вот «гость-пиротехник» погиб.
По факту смерти мужчины открыто уголовное производство ч. 1 ст. 115 УК Украины, а также по ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса. В ходе опроса соседей погибшего правоохранители смогли установить, что одинокий мужчина ранее неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством.
В его доме милиционеры нашли 55 патронов различного калибра, которые хранились там без разрешительных документов. Теперь правоохранители пытаются установить, где мужчина их взял.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Харькове в жилом доме произошел взрыв газа.





Общество «Олександр Свіщов допоміг реалізувати масштабні наукові проєкти про історію української журналістики»
Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Политика «Рубіо в імені США привітав російський народ із Днем Росії»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонів»