В Киеве промышляют «серийные вандалы»
«Жертвой» хулиганов стала уже четвертая скульптура
В Киеве на Русановке вандалы распылили синюю краску на скульптуру «Бабку с кравчучкой». «Ну вот, теперь все это - памятник этому зверьку. Можно так и оставить», - так прокомментировала изуродованную бабушку скульптор Аня Киселева.
Напомним, несколько дней назад на Русановской набережной появилась двухметровая скульптура «Бабка с кравчучкой».
«Мы создавали «бабку» по тому же принципу, что и Родину-мать - из железных пластин, в позе защитника отечества - с тачкой в руке, куда по-хорошему следовало поставить пулемет, но поскольку время мирное, в кравчучку положили утку», - рассказала автор Аня Киселева. Этой работой она продолжает серию «городских бабушек», одна из которых украшает парк Шевченко.
Отметим, что это не первый случай вандализма в Киеве. 20 августа в Святошинском районе на территории сквера на углу улиц Семашко - проспекта Победы неизвестные разрушили памятник на могиле Неизвестного солдата, сломав гранитную стелу и звезду памятника. У знаменитого «Ежика в тумане» забрали узелок с вареньем и раскололи ему голову. Новый Ежик появится на том же месте, только теперь его обещают сделать антивандальным. В парке Шевченко в Киеве изуродовали скульптуру «Классической бабушки». У бабули, сидящей на лавочке, исчезли ноги. Позднее скульптуру восстановили.
Источник: «Сегодня»





Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»