Двоих мужчин унесло на середину Днестра
Вытаскивать их на берег пришлось спасателям
Спасателям Хмельницкой области пришлось вытаскивать с середины Днестра на берег двух мужчин. Резиновую лодку с пострадавшими унесло на километр, сообщает пресс-служба ГосЧС.
«Работники водолазно-спасательного отделения № 3 Группы водолазно-спасательных работ пгт Старая Ушица Каменец-Подольского района заметили резиновую лодку. Плавсредство находилось на расстоянии около 1 км от берега, волны продолжали относить его дальше. Два человека, которые находились в лодке, подавали сигналы о помощи», - сказано в сообщении. Добираться до пострадавших пришлось при помощи специальной лодки.
В связи с тем, что подобные случаи на Днестре участились, спасатели призывают местных жителей и гостей соблюдать элементарные правила безопасности во время прогулок на плавсредствах и купаний.





Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Мир «Binance заморозила криптоактиви на 3 млрд дол. через імовірну хакерську атаку»
Мир «На секретному заводі словацької MSM Group в Іспанії стався вибух»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»