На крупной взятке попался высокопоставленный чиновник
Силовики успешно провели спецоперацию по задержанию работника горсовета
Работники Управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Житомирской области разоблачили в вымогательстве и получении взятки в сумме 95 тысяч гривен чиновника Житомирского городского совета. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.
«Разоблачение взяточника состоялось по результатам спецоперации оперативников, которые зафиксировали факт передачи определенной суммы через посредника в одном из отелей областного центра. Предмет взятки изъят», - сообщили силовики.
Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».
Законодательством Украины за указанные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Ранее «Багнет» сообщал, что за полгода в Украине выявлены 40 тысяч казнокрадов.





Мир «Пхеньян пригрозив ядерною відповіддю США та Південній Кореї»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Мир «Каллас назвала РФ единственным препятствием для мира»
Происшествия «СБУ відкрила справу про теракт після вибуху біля ТЦК на Львівщині»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Мир «В Белом доме заявляют, что Трамп готов подписать санкции против РФ»