У предпринимателей «нашли» 10 тонн опасного мяса
Недоброкачественная продукция изъята
В течение минувшей недели сотрудники ветеринарной милиции изъяли у отечественных предпринимателей 10 тонн некачественных и опасных для потребителей продуктов животного происхождения. Всего под проверку попало 245 объектов, сообщает пресс-служба Минагрополитики.
«Всего в ходе проверок из оборота изъято почти 10 тонн опасной для здоровья людей животноводческой продукции. А в доход государства взыскано более 24 тысяч гривен. Кроме того, из-за угрозы заноса возбудителя африканской чумы свиней, на круглосуточных ветеринарно-санитарных постах ветеринары проверили 266 автомобилей»,- сказано в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что общественные активисты призывают усилить контроль за предпринимателями, которые зарабатывают на здоровье украинцев.





Политика «Зеленский заявил о намерении завершить войну до наступления зимы: условия»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»
Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Общество «Кабмін заборонив доступ військовослужбовців до азартних ігор»