На Кировоградщине уникальное оборудование сдали по цене металлолома
Преступная группировка разграбила государственное предприятие
В Кировоградской области раскрыта деятельность преступной группировки, члены которой уничтожили государственного имущества на 11 миллионов гривен. Уникальное оборудование принадлежало предприятию, находящемуся в состоянии санации. По данным пресс-служба МВД, в группировку входил действующий арбитражный управляющий - управляющий санацией, его предшественник, а также исполнительный директор предприятия.
«Еще в 2007 году предприятие объявили неплатежеспособным, а в 2010, пытаясь найти инвесторов и возобновить производство, ввели процедуру санации», - говорится в сообщении.
Члены группировки, под предлогом погашения задолженности по заработной плате демонтировали оборудование, которому нет аналогов на всей территории СНГ. В дальнейшем оборудование переплавили и сдали в пункты приема металлолома. Общая сумма ущерба оценена в 11 миллионов гривен. Уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, ранее сообщалось, что россиянин умудрился сдать в металлолом целый мост.





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»