На Кировоградщине уникальное оборудование сдали по цене металлолома
Преступная группировка разграбила государственное предприятие
В Кировоградской области раскрыта деятельность преступной группировки, члены которой уничтожили государственного имущества на 11 миллионов гривен. Уникальное оборудование принадлежало предприятию, находящемуся в состоянии санации. По данным пресс-служба МВД, в группировку входил действующий арбитражный управляющий - управляющий санацией, его предшественник, а также исполнительный директор предприятия.
«Еще в 2007 году предприятие объявили неплатежеспособным, а в 2010, пытаясь найти инвесторов и возобновить производство, ввели процедуру санации», - говорится в сообщении.
Члены группировки, под предлогом погашения задолженности по заработной плате демонтировали оборудование, которому нет аналогов на всей территории СНГ. В дальнейшем оборудование переплавили и сдали в пункты приема металлолома. Общая сумма ущерба оценена в 11 миллионов гривен. Уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, ранее сообщалось, что россиянин умудрился сдать в металлолом целый мост.





Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»