17:21 / 12.08.2013 Происшествия

Сроки реставрации разрушенного в Луганске дома пока неизвестны

По всей вероятности, сносить многоэтажку не будут

На сегодня точно не известно, до какой степени взрыв повредил жилой дом на улице Шевченко в Луганске. Но, исходя из сообщений пресс-службы Минрегиона, сносить здание, по всей вероятности, не будут. Его лишь обследуют и приступят к восстановлению.

«Нам необходимо срочно провести все исследования относительно технического состояния здания, которое частично разрушил взрыв. Это даст возможность определяться, что именно необходимо для его восстановления и сколько времени и средств оно потребует. Но, так или иначе, мы приложим все усилия, чтобы люди могли быстрее вернуться домой. Такую задачу поставил вице-премьер-министр Александр Вилкул », - цитирует пресс-служба Минрегиона первого заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григория Семчука.

Напомним, что 12 августа спасатели обнаружили под завалами тело 73-летней женщины, которая ранее считалась пропавшей без вести. В общей сложности из-за взрыва погибло 2 человека. В прокуратуре заявили, что виновникам катастрофы грозит до 8 лет тюрьмы