За экс-ректором Мельником следят из космоса (ВИДЕО)
Браслеты обустроены системой GPS-навигации
За бывшим ректором налоговой академии Петром Мельником, которого обвиняют во взяточничестве, теперь следят из космоса. Арестованному надели браслет со спутниковым слежением.
При этом снимать браслет подозреваемый не имеет права и, как утверждают силовики, это практически невозможно. При этом все передвижения Мельника отслеживает милиция. Лишний шаг влево-вправо - и приедет опергруппа.
Напомним, 1 августа 2013 года Печерский районный суд Киева избрал для Петра Мельника, которого подозревают во взяточничестве, меру пресечения в виде 60 суток домашнего ареста. Кроме того, в соответствии с решением суда, Мельник может находиться у себя дома в Ирпене, под Киевом, а также посещать некоторые медицинские учреждения в столице.





Мир «Польский публицист раскритиковал ультраправых и риторику о «неблагодарной Украине»»
Политика «Зеленський: Я готовий до прямих переговорів із Путіним, щоб завершити цю війну»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Общество «Лісовий: математика має залишатися обов’язковою в НМТ»
Мир «Иерусалим и Бейрут договорились о прекращении огня»
Политика «Рубио анонсировал «достаточно скорую» военную помощь Украине»