17:38 / 05.08.2013 Происшествия

В Севастополе силовики прикрыли бордель

«Бизнес» наладили две киевлянки

В ходе проведения общегосударственной оперативно-профилактической операции в Севастополе (Крым) правоохранители выявили и задокументировали преступную деятельность двух предприимчивых киевлянок, которые на съемной квартире открыли притон. Об этом говорится в сообщении местного главка милиции.

«Сотрудниками милиции была получена информация о том, что в начале июля в центре города под видом оказания массажных услуг открылся «салон по предоставлению интимных услуг», - рассказал начальник сектора борьбы с торговлей людьми и преступлениями против нравственности, майор милиции Геннадий Лебедюк.

В ходе проверки этой информации было установлено, что 23- и 26-летние жительницы Киева, приехали в Севастополь и решили открыть свой «бизнес». Чтобы привлечь клиентов, предприимчивые девушки в социальной сети Интернет разместили объявление о предоставлении массажных услуг мужчинам. Квартиру арендовали в центре города, в которой жили, и оказывали услуги интимного характера.

Учитывая то, что услугами «жриц любви» стали пользоваться круглосуточно не только гости, но и жители Севастополя, хозяйкам пришлось привлечь к «бизнесу» и одну местную 23-летнюю девушку. С ее слов, ей неоднократно звонили и она приезжала для предоставления услуг, но вовсе не массажа. Девушка не пренебрегала «работой», поскольку призналась, что это единственный ее доход, отметили правоохранители.

Сотрудниками следственного управления УМВД Украины в г. Севастополе в отношении предприимчивых гостей города открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 УК Украины («Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Относительно местной «жрицы любви» составлен административный протокол.

Ранее мы сообщали, как силовики сняли с поезда «ночных бабочек», которых везли на «работу» в Россию.