В Киеве строители неудачно раскопали высоковольтный кабель
СМИ сообщают о мощном взрыве
В Киеве произошло очередное ЧП. 30 июля примерно в 14:00 на улице Терещенковская трех человек ударило электрическим током. Оказалось, что строители «нашли» высоковольтный кабель, сообщает пресс-служба столичного ГУ ГосЧс.
«14:08 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что во время строительных работ по ул. Терещенковская, 26-25/10, 3 человека поразило электрическим током.
На место происшествия были немедленно отправлены пожарно-спасательные подразделения. По прибытию выяснилось, что строители проводили плановый ремонт кабеля возле парка Шевченко. Поднимая плитку перфоратором, 3 человека наткнулись на другой высоковольтными электрокабель мощностью 10000 Вт.», - говорится в сообщении.
Вследствие происшествия пострадало 3 человека. Один из них находится в тяжелом состоянии, двое – в среднем. Между тем, СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что во время происшествия произошел мощный взрыв, который напугал местных жителей и прохожих.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»