Самый популярный вуз Украины обвиняют в растрате 11 миллионов
Такие результаты показал аудит Счетной палаты
Самый популярный на сегодня вуз Украины Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко обвиняют в неэффективном использовании бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты Украины.
В результате аудита выяснилось, что в 2011-2013-м годах деньги, выделенные государством на проведение научных исследований, использовались не по назначению.
«Аудит показал, что в последние годы внимание и требования руководства университета к результативности научной деятельности усилились и изменения в этой сфере основаны. Несмотря на это, в течение проверенного периода в научных лабораториях заведения выполнено шесть исследований, результаты которых, по экспертным заключениям НАН Украины и внутренними итогам, не содержали в себе новизны. Итак, 11 млн. грн. бюджетных средств на эти исследования использованы неэффективно»,- говорится в сообщении.
Напомним также, что университет Шевченко на сегодня имеет право официально заниматься исследовательской деятельностью. Но, несмотря на это, он по-прежнему остается самым популярным вузом страны.





Мир «У Молдові посперечалися через ризик дефіциту води: мер Кишинева звернувся до Зеленського»
Происшествия «До України з Польщі повернули власника сонячної електростанції, якого підозрюють у шахрайстві із «зеленим» тарифом»
Политика «Корецкий поручил провести аудит в Кабмине»
Происшествия «Спротив триває: 1611-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «У МЗС України висміяли таємну зустріч росіян і німців у Баку»
Мир «Іспанія звернулася по допомогу до Євросоюзу для боротьби з вогнем»