Поляка посадили за «минирование самолета» в Жулянах
Пьяная шутка плохо кончилась
Соломенский райсуд Киева приговорил 48-летнего гражданина Польши к 2 годам лишения свободы за крайне неудачную шутку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Соломенского района Киева.
В сентябре 2012 года польский бизнесмен, находясь на борту самолета рейса Киев-Катовице, заявил стюардессе, что в его чемодане находится бомба.
В результате вылет воздушного судна отложили на четыре часа, а всех пассажиров эвакуировали. Между тем специалисты провели обследование самолета, однако взрывоопасных устройств или веществ на его борту не обнаружили.
Сам же виновник инцидента впоследствии признался, что был нетрезв и сообщения о бомбе сделал шутку.
Однако, Соломенский районный суд, оценив доказательства по уголовному делу, признал доказанной вину мужчины в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 259 УК Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан») и приговорил его к двум годам тюрьмы.
Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования авиакомпании и аэропорта «Киев» и обязал нарушителя возместить причиненный им ущерб на общую сумму свыше 70 тыс. гривен.
Ранее «Багнет» писал о том, что задержан хулиган, «заминировавший» студию «Х-фактора».





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Маямі вирішують долю братів Тейтів, яких Британія звинувачує у тяжких злочинах»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»