17:50 / 16.07.2013 Происшествия

На Тернопольщине бывший зэк убил двухлетнего мальчика

Малыш умер от черепно-мозговой травмы

По горячим следам милиционеры раскрыли убийство двухлетнего ребенка в селе Торское Залещицкого района Тернопольской области. Правоохранители подозревают в совершении резонансного преступления местного 32-летнего мужчину, который жил с матерью погибшего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Как рассказал заместитель начальника следственного управления УМВД Украины в Тернопольской области Тарас Боднарчук, в местный райотдел внутренних дел позвонил житель Торского и сообщил о смерти двухлетнего сына его сожительницы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Гематомы на мертвом теле указывали на то, что ребенок был избит. По предварительным данным, смерть мальчика произошла вследствие черепно-мозговой травмы.

Правоохранители начали выяснять, кто и при каких обстоятельствах так жестоко лишил жизни малыша. В совершении преступления милиционеры заподозрили сожителя матери погибшего мальчика.

Как выяснилось, 32-летний мужчина вернулся в село полгода назад из тюрьмы, где провел восемь лет. Таким длительным сроком изоляций от общества его наказали за тяжкие преступления: изнасилование и удовлетворение полового влечения неестественным способом. Прошлое не помешало ему устроить личную жизнь. Поселился с женой, у которой подрастал двухлетний мальчик.

В тот роковой день пара гостила у родственника, празднуя его день рождения. Когда возвращались домой, мужчина начал приставать к женщине, потому что приревновал ее. Ссорились и в доме. Конфликт, как это часто случается, перерос в драку. Женщина взяла на руки ребенка. Видимо, думала, что маленький сын отведет от нее тяжелую руку. Но это его не остановило. Удары сыпались на маленького мальчика. Выхватил его из рук матери - бросил на кровать, где продолжил избивать малыша.

Развязка конфликта была роковой. Поняв, что произошло, мужчина сам позвонил в милицию. Заявил, что ребенок умер дома и он нашел его труп. О том, как было все на самом деле, сообщила правоохранителям мать погибшего ребенка. На месте преступления специалисты следственно-оперативной группы собрали вещественные доказательства. Подозреваемый в тяжелом преступлении задержан. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство, наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным заключением.

Ранее «Багнет» писал о том, как на Харьковщине карточная игра завершилась кровавой поножовщиной.