Президента Польши забросали украинскими яйцами. Начато расследование
21-летнего нарушителя задержали
Во время богослужения и общей молитвы в память жертв Волынской трагедии с президентом Польши Брониславом Коморовским произошел неприятный инцидент. После мероприятия, которое проходило в костеле святых Петра и Павла в Луцке в главу соседнего государства полетели яйца. В связи с этим начало расследование и даже задержан подозреваемый, сообщает пресс-служба МВД.
«Установлено, что злоумышленник - 21-летний житель города Запорожье. По данному факту следственным управлением УМВД Украины в Волынской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет», - говорится в сообщении. В милиции добавляют, что в крови молодого человек не обнаружили ни наркотиков, ни алкоголя.
Как сообщают СМИ, кто-то из толпы похлопал Коморовского руками с раздавленным яйцом, когда президент вышел пообщаться с верующими. По другой версии, яйцо все же бросили. Но независимо от деталей, тема уже вызвала реакцию в мире.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»