На Харьковщине ребенок потерялся на кукурузном поле
Двухлетнего мальчика искали полночи
Спасатели, милиционеры, сотрудники кинологической службы, военнослужащие Минобороны и местные жители полночи искали двухлетнего ребенка, потерявшегося на огромном кукурузном поле в Харьковской области. Всего в поисках принимали участие более 300 человек, сообщает пресс-служба ГосЧС.
«Как выяснилось, 5 детей играли в кукурузном поле площадью около 60 га. Вдруг, старшие дети поняли, что отсутствует маленький мальчик 2011 г.р. Все попытки найти его самостоятельно были напрасными. Тогда дети забили тревогу и сообщили об этом родителям, а те - спасателям и милиции», - говорится в сообщении.
«С наступлением темного времени работники ГосЧС обеспечили освещение территории. Наряду с полем находилась лесополоса площадью около 3 га. Когда поиски в поле не дали результатов, работы были продолжены в лесополосе. Там в 23:07 ребенка нашли на расстоянии 500 м от места исчезновения. Мальчик был без одежды и очень замерз», - добавляют спасатели. Ребенка доставили для обследования и оказания первой помощи в местную больницу.





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Общество «Оборонні технології як нове агро: Сєяр Куршутов про майбутнє української економіки»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»
Мир «Мерц открестился от тайных переговоров бывших немецких чиновников с представителями Кремля»