В Харькове попугай едва не погубил хозяина
Юноша залез на 30-метровую высоту для спасения пернатого, но не смог слезть
В Харькове прохожим пришлось вызывать сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для 17-летнего парня. Юноша взобрался на верхушку тополя во дворе дома №6 по ул. Китаенко, но не мог самостоятельно спуститься вниз.
Как сообщили в областном управлении ГосЧС, на 30-метровую высоту молодчик залез, чтобы поймать своего попугая, который случайно вылетел в окно.
Для того, чтобы снять парня с тополя, сотрудникам ГосЧС пришлось развернуть автолестницу на всю длину. Но сложность такой операции по спасению заключалась в том, что опереть лестницу было фактически не на что, и она постоянно качалась.
К счастью, 17-летний юноша отделался легким испугом. Но усилия молодого человека оказались напрасными: его попугай все же улетел в неизвестном направлении, пишут местные СМИ.
Кстати, ранее мы сообщали, как в столице спасатели нередко снимают котов с деревьев.





Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «У Європі шукають 14-річного Максима, який виїхав з дому велосипедом»
Происшествия «Підтверджено влучання у ворожі Су‑57 і Су‑34 на аеродромі «Шаґол»»
Мир «Германия обяжет производителей и ритейлеров держать «неприкосновенный» запас продуктов»
Мир «Американське угруповання біля Ірану посилюється: у регіоні вже понад 20 бойових кораблів»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»