20:59 / 15.06.2013 Происшествия

В Крыму ищут пропавшую россиянку

Она уже три дня не выходит на связь

Вчера вечером, около 20 часов, оперативному дежурному севастопольского управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение, что в районе бухты Ласпи, на горе Куш-Кайя пропала 27-летняя жительница российского Санкт-Петербурга.

Как стало известно «Багнету», девушку зовут Татьяна Сидорова, и спасатели просят всех, кто что-либо знает о ее местонахождении, сообщить по телефону 101.

По информации пресс-службы ГСЧС Севастополя, пропала она еще вечером 12 июня, но сообщить об этом ее товарищи удосужились только через двое суток. По их словам, они совершали прыжок на парапланах с вершины горы вечером того дня, а девушка должна была самостоятельно спуститься к месту встречи у подножия горы. Но с тех пор ее не видели.

По словам спасателей, уже сутки они ведут поисково-спасательные работы, в которых задействована группа поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения, сотрудники милиции и коммунальной аварийно-спасательной службы Севастополя, пограничники и сотрудники Севастопольского лесхоза.

Версий происшествия есть две: либо вследствие штормовых условий в Крыму, о которых предупреждала Госслужба по ЧС, девушка попала в грозу и заблудилась, либо, спустившись вниз, она не смогла найти возможность предупредить своих друзей.

Алексей Медведев

Фото автора и пресс-службы ГСЧС Севастополя

 

ТЭГИ: