07:00 / 14.06.2013 Происшествия

Две 19-летние девушки катались в киевском метро между вагонами

Нарушительниц задержали сотрудники милиции и выписали штраф

В киевском метро на станции «Левобережная» сотрудники милиции сняли с внешней стороны вагона двух 19-летних девушек, которые катались между вагонами. Об этом сообщили в столичном управлении МВД.

Со слов самих правонарушительниц, они увидели в Интернете видео, где их сверстники катаются на сцеплении между вагонами, поэтому решили тоже попробовать так развлечься.

В МВД напомнили, что за 2012 год работниками линейного управления метрополитена за катание между вагонами было составлено 19 административных протоколов, и направлено в суд. А с начала 2013 года - зафиксировано уже 8 случаев такого опасного развлечения.

«Все задержанные нарушители доставляются в линейное управление охраны киевского метрополитена. По отношению к совершеннолетним нарушителям составляются админпротоколы, по статье ст. 173. Мелкое хулиганство, и материалы направляются в суд, где принимается решение согласно действующему законодательству», - идет речь в сообщении МВД.

Отметим, что касается несовершеннолетних, которые еще не достигли 16-летнего возраста, то административные протоколы составляют на их родителей по ст.184 («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»). Эта статья предусматривает предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кстати, ранее мы сообщали, что в Киеве молодежь катается не только между вагонами, но и на крышах поездов.