Стрельба на Ривненщине унесла жизнь 39-летнего мужчины
Милиция устанавливает подробности
Почти в полночь тревожное сообщение о смерти человека в лесном массиве около села Глажева, что в Костопольском районе Ривненщины, разорвало тишину районного отдела внутренних дел. Руководство УМВД, оперативные службы, эксперты и личный состав Костопольского РО УМВД вскоре мчались в направлении села, чтобы выяснить обстоятельства инцидента, приведшего к смерти человека.
В ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции выяснили, что в тот день к своим родителям в гости приехал сын, проживавший в Ривне. 39-летний Сергей встретился со своим кумом сверстником и еще одним 23-летним односельчанином Назарием. Все трое, вооружившись охотничьими гладкоствольными ружьями, снаряженными картечью, направились в лес на охоту. По предварительным данным, именно у Назара в какой-то момент произошел выстрел винтовки в сторону. Именно в то время в секторе обстрела находился Сергей. Огнестрельное ранение стало роковым для молодого мужчины - он умер на месте происшествия.
- Только после проведения многочисленных экспертиз, в том числе и оружия, воспроизведение обстоятельств события можно будет говорить о деталях и состав преступления, - комментирует с места происшествия начальник УМВД Украины в Ривненской области генерал-майор милиции Василий Лазутко. - Подозреваемый и свидетель уже общаются со следователями. Мы обеспечили адвокатское сопровождение для подозреваемого. По данному факту сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, - констатирует Василий Лазутко.
Тело погибшего мужчины доставлено в морг центральной районной больницы города Костополь. При поверхностном осмотре трупа обнаружены шесть отверстий от картечи в области грудной клетки слева. О погибшем известно, что он разведен и жил в областном центре в гражданском браке. Подозреваемый воспитывает двоих малолетних детей.





Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»
Мир «У Нідерландах через підозру в саботажі зупинився рух потягів у кількох регіонах»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»