В Киеве спасатели сняли с дерева кота и молодчика
19-летний юноша хотел помочь животному, но тоже не смог сам слезть
5 июня в Главное управление ГосЧС Украины в Киеве поступил сигнал с просьбой о помощи, сообщили в пресс-службе ведомства.
Прибыв по указанному адресу, спасатели увидели довольно забавную картину - во дворе пятиэтажного жилого дома на дереве сидели молодой человек и кот.
Как оказалось, 19-летний юноша залез на шестиметровое дерево, чтобы спасти беспризорного котенка черного цвета. Но слезть самостоятельно не смог. За помощью пришлось обратиться в ГосЧС.
Спасатели приставили к дереву трехколенную лестницу и осторожно, чтобы не задеть высоковольтные линии, сняли с дерева парня с четвероногим другом.
Ранее мы сообщали, что спасатели выловили из Днепра двух школьников.





Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Происшествия «Замість служби корупція: начальнику відділу ТЦК загрожує до 8 років в’язниці»
Происшествия «Керівники районних ТЦК на Тернопільщині завищували кількість мобілізованих у звітах, – СБУ»
Мир «Польская сторона отказалась от планов закрытия пункта пропуска с Украиной»
Происшествия «Польща екстрадувала в Україну підозрюваного в організації каналу втечі для ухилянців, – прокуратура»