16:29 / 03.06.2013 Происшествия

В Крыму дороги к морю занесло селевыми потоками и камнепадами (ФОТО)

Несколько часов спасатели расчищали проезд для транспорта

Грозовые дожди, прошедшие сегодня ночью в Крыму, ранним утром 3 июня спровоцировали сход нескольких селевых потоков и камнепадов на автодороги Южного берега АРК.

Дорога, ведущая от перевала Байдарские ворота и Форосской церкви вниз к автотрассе Севастополь – Ялта, оказалась засыпана каменными глыбами и слоем грязи с камнями. Подобная ситуация случилась в районе Большой Ятлы, где ранним утром в результате сильного дождя сошел селевой поток, накрыв дорогу 40-сантиметровым слоем грязи на протяженности около 70 метров.

ЧП над поселком Форос заблокировало дорогу для проезда туристов и прихожан к церкви, а под Ялтой, как сообщили в Крымском главке ГосЧС Украины, в результате происшествия на дороге застряли автобус «Икарус» с гражданами Турции, микроавтобус и легковой автомобиль «Форд».

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Сотрудниками Госавтоинспекции было перекрыто трассу Ялта – Севастополь и движение транспорта осуществлялось в объезд по другой дороге.

На месте происшествий в течение нескольких часов работали оперативные группы Главного управления ГосЧС Украины в АРК. Около 11-12 часов движение транспорта было восстановлено.

Ранее мы сообщали, как стихия обрушилась на Одессу, спровоцировав в городе коллапс.

Алексей Медведев

Фото ГУ ГосЧС Украины в АРК