Милиция поймала подсудимого, сбежавшего из зала суда
Мужчину нашли в лесу через пару часов после побега
Сотрудники милиции задержали в лесу возле с. Кирнасовка Тульчинского района (Винницкая область) 49-летнего мужчину, который совершил побег из зала Тростянецкого районного суда.
Как сообщила пресс-служба МВД Украины, задержанный привлекается к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения группой лиц. После окончания судебного заседания он самовольно покинул помещение и попутным автомобилем добрался в Тульчинский район, где и скрывался в лесу.
«Принятыми мерами через несколько часов правоохранители его задержали. По факту побега из-под стражи согласно ст.393 УК Украины открыто уголовное производство. Такое преступление карается сроком от 3 до 5 лет. Следствие выясняет обстоятельства совершения правонарушения», - говорится в сообщении.
В то же время приказом начальника УМВД в Винницкой области Виктора Русина назначено служебное расследование в отношении сотрудников милиции, допустивших побег подсудимого.
Кстати, ранее мы сообщали, как на Ивано-Франковщине заключенный угнал автозак и пытался ухать на нем в Черновицкую область.





Экономика «Украина готовит бюджет на 2027 год с дефицитом в 32,6 млрд долларов – Марченко»
Мир «Ми взяли під контроль Венесуелу, і ми, по суті, взяли під контроль Іран, – Трамп»
Происшествия «Україна отримала ключовий елемент повітряної оборони за стандартами НАТО»
Происшествия «Атака БпЛА на Київщині забрала життя двох людей»
Мир «Кіріл заговорив про «Святу Русь» і «бісів» під час візиту до пораненого митрополита»
Общество «Українська історія завжди сміється з прогнозів, а герої та антигерої міняються місцями щодня, - думка»