13:04 / 22.05.2013 Происшествия

Милиция поймала подсудимого, сбежавшего из зала суда

Мужчину нашли в лесу через пару часов после побега

Сотрудники милиции задержали в лесу возле с. Кирнасовка Тульчинского района (Винницкая область) 49-летнего мужчину, который совершил побег из зала Тростянецкого районного суда.

Как сообщила пресс-служба МВД Украины, задержанный привлекается к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения группой лиц. После окончания судебного заседания он самовольно покинул помещение и попутным автомобилем добрался в Тульчинский район, где и скрывался в лесу.

«Принятыми мерами через несколько часов правоохранители его задержали. По факту побега из-под стражи согласно ст.393 УК Украины открыто уголовное производство. Такое преступление карается сроком от 3 до 5 лет. Следствие выясняет обстоятельства совершения правонарушения», - говорится в сообщении.

В то же время приказом начальника УМВД в Винницкой области Виктора Русина назначено служебное расследование в отношении сотрудников милиции, допустивших побег подсудимого.

Кстати, ранее мы сообщали, как на Ивано-Франковщине заключенный угнал автозак и пытался ухать на нем в Черновицкую область.