Украденный телефон погубил неосторожного грабителя
Мужчину, ограбившего пенсионерку, поймали в течение часа
На Ривненщине жители села Тынное Сарненского района вместе с участковым инспектором милиции Виталием Романовичем задержали преступника, напавшего на 75-летнюю женщину, которая жила сама. После тревожного сигнала о совершении преступления, на место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.
Как стало известно в ходе оперативного расследования, злоумышленник ворвался в дом пенсионерки, прикрыв лицо маской. До этого он прихватил со двора старый нож. Требуя деньги, он несколько раз ударил старушку ножом по рукам и в плечо. Получив 110 гривен и мобильный телефон, преступник вышел из дома и исчез.
Но в спешке грабитель случайно нажал кнопку автонабора на «трофейном» мобильном телефоне потерпевшей. Вызов по случайному стечению обстоятельств был адресован дочери пенсионерки. Услышав в трубке незнакомый мужской голос, она тут же попросила соседа наведаться к маме. Валерий Омельковец, который прибежал к соседке, увидел происходящее и, не растерявшись, сразу же сообщил участковому по телефону о нападении.
Хотя злоумышленник был в маске, пенсионерка все же его узнала. Ранее судимого 22-летнего Валерия, который пытался бежать в лес, задержали в течение часа.
По факту разбоя открыто уголовное производство. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. А пострадавшую бабушку пришлось отправить на лечение в больницу.
Недавно Анатолий Корешок и Валерий Омельковец, которые помогли задержать преступника, получили от милиции награды.
Кстати, ранее мы сообщали, как на Ривненщине милиционеры спасли старушку от «денежной реформы».
Ярослав Мельничук





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Мир «"Цифрова гігієна": У початкових школах Польщі заборонять використання телефонів на уроках»