14:15 / 08.05.2013 Происшествия

На Ривненщине мужчина убил жену и поджег себя

Подробности преступления расследует милиция

Трагедия произошла утром 5 мая в селе Бутово, что в Заречненском районе. В то утро в дежурную часть Заречненского райотдела милиции поступило сообщение от 37-летнего мужчины. Он рассказал, что нашел у дома свою 60-летнюю тещу мертвой. А во дворе, примерно в пяти метрах от дома, лежал ее 52-летний сожитель. Он был без сознания. На теле мужчины были термические ожоги. Судя по всему, к колодцу обожженный мужчина не добежал всего несколько метров.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. У 52-летнего мужчины врачи обнаружили почти 90 процентов ожогов тела. В реанимации Заречненской райбольницы, от полуученых ожогов, он умер.

Эксперты установили, что смерть женщины наступила из-за тупой травмы живота, разрыва кишечника и кровоизлияния в брюшную полость.

Правоохранители выяснили, что накануне вечером ее сожитель был очень пьян. Он беспощадно избил женщину руками и ногами. Потом, он облил себя бензином и поджег. По части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) открыто уголовное производство. Обстоятельства трагедии еще устанавливаются. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Ривненской области.