На Пасху сумские пожарные сделали настоящее чудо
Во время тушения возгорания в Ромнах, к счастью, обошлось без жертв
Праздники без чудес - не праздники. Небольшое чудо произошло и в Ромнах Сумской области. Как сообщает официальное интернет-представительство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в Пасхальную ночь пожарным г. Ромны удалось спасти из огня 7 человек.
Так, в результате возгорания в квартире одного из жилых домов города, сильное задымление распространилось на весь подъезд. На тушение пожара спасатели подали два водяных ствола: со стороны лестничной клетки и по выдвижной лестнице в окно.
Одновременно в аппаратах для защиты органов дыхания пожарные попали в ячейки задымления на верхних этажах, откуда спасли семь человек. Пять жителей дома, среди которых 10-летняя девочка, вывели по лестнице на улицу, а двух девочек (2008 и 2010 годов рождения) пожарные вынесли на руках. К счастью, никто из жильцов дома не погиб. Причина возгорания выясняется.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том ,что ГосЧС проверила все храмы на территории Украины на предмет пожаробезопасности.
Константин Рублевский





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Мир «ЦАХАЛ нанес удары по инфраструктуре "Хезболлы" в Ливане»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»