Молодчик, угнавший ЗИЛ товарища, проходит проверку на адекватность
За угон авто и ДТП 21-летнему грозит тюрьма
На днях в Киеве произошел курьезный случай. Поздно ночью сотрудники отдела ГАИ Деснянского района столицы получили сообщение, что на улице Бальзака пьяный гражданин управляет грузовиком. И хотя работники ГАИ оперативно примчались по указанному адресу и ЗИЛ уже врезался в дерево, за рулем авто сидел молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения.
Как сообщила пресс-служба столичного главка милиции, впоследствии выяснилось, что 21-летний киевлянин возвращался домой и увидел припаркованный грузовик, принадлежащий его соседу. Молодчику вдруг захотелось прокатиться на авто товарища. Но куда и для чего – он объяснить не смог.
«Дверцы кабины он открыл без проблем, а вот двигатель завести без ключа не смог. Тогда парень попросил компанию молодых людей, проходивших рядом, подтолкнуть авто. Просьба была выполнена. Под восторженные возгласы и аплодисменты компании, ЗИЛ тронулся. Но проехал совсем мало. Парень не справился с управлением, и грузовик врезался в дерево, которое находилось неподалеку. Ситуация, на первый взгляд, забавная, но она может закончиться для молодого человека лишением свободы. И если дело дойдет до криминала, то виновник может поблагодарить своих «помощников» за то, что толкнули его на «скользкую дорогу», - отмечается в сообщении милиции.
Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, а молодчика проверяют помимо всего прочего еще и на психическую адекватность.
Кстати, ранее мы сообщали, как в Киеве пьяный водитель без прав разбил три авто.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»