09:55 / 17.04.2013 Происшествия

Бабушка выпала из окна, но ее успели спасти работники Ривненской ГосЧС (ВИДЕО)

97-летняя женщина отделалась испугом

Во вторник, 16 апреля, по телефону 101 в дежурную смену оперативно-координационного центра Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям от прохожих граждан поступило сообщение о том, что в Ривне на проспекте Мира 15 в пятиэтажном жилом доме на креплениях кондиционера между третьим и четвертым этажами головой вниз висит пожилая женщина.

Уже через несколько минут на месте были спасатели. Действовать нужно было максимально быстро и осторожно, ведь женщина зацепилась за крепление кондиционера только одной ногой.

За несколько секунд сильные мужчины в униформе спасателей, поднявшись по пожарной автолестнице, поддерживали бабушку снизу, чтобы она не упала, а другие бойцы Госслужбы из окна квартиры поднимали потерпевшую старушку. Женщину, для страховки, сначала обвязали спасательной веревкой, далее осторожно освободили ногу и аккуратно затянули в помещение. Вся спасательная операция заняла не более десяти минут, но для бабушки это была вечность.

Медики осмотрели пожилую женщину и не обнаружили никаких повреждений. Как впоследствии удалось выяснить, спасенной оказалась 97-летняя старушка. На момент инцидента в квартире она находилась сама. Старушка решила закрыть окно и не рассчитала собственных сил, слишком сильно перегнулась и выпала из окна, зацепившись ногой за кондиционер. Благодаря профессиональным действиям спасателей, несчастный случай завершился «хеппи эндом».