Спасатели откачали 20,5 тысяч кубометров воды с подтопленных территорий
Паводок частично залил водой 68 населенных пунктов
В Украине за прошлые сутки откачано 20 тыс. 476 кубометров воды с подтопленных придомовых и других территорий. Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
В ведомстве отметили, что в течение суток наблюдались случаи подтопления территорий 68 населенных пунктов в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Черниговской областях и Киеве.
По данным ГосЧС, в связи со значительными запасами снега на большей части территории Киева, которые накопились в результате сильных осадков после аномального снегопада, в период таяния снега, поднялся значительный уровень воды. Это привело к подтоплению отдельных территорий столицы, отмечают в ведомстве.
Так, в районе Жуляны по адресу: ул. Ватутина, где уже третий день откачивают воду киевские и луганские спасатели.
«По состоянию на 4 апреля в столице насчитывается 14 подтопленных территорий города, где возникла угроза подтопления жилых домов. С помощью насосной станции проводилась откачка талой воды для предотвращения возможного затопления имущества. Все спасатели, работающие на местах, начиная с 1 апреля, обеспечены всей необходимой спецтехникой и орудием», – заявили в ГосЧС.
В то же время, осадки в виде небольшого дождя наблюдаются в Киевской, Ривненской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях и Киеве.
Ранее мы сообщали, что столица на днях уже переживал пик паводка.





Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»