«Киевводоканал» тщательно подготовился к паводку
Специалисты провели ряд мероприятий по подготовке к возможным паводковым явлениям
На Днепровской и Деснянской водопроводных станциях проведен ряд мероприятий по подготовке к возможным паводковым явлениям. Сейчас контроль уровня воды ведется в усиленном режиме, а на склады реагентов завезена месячная норма коагулянта и флокулянта. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы КГГА.
«Кроме того, на случай критического повышения уровня воды в реке Днепр и предотвращения забора воды из этого источника, была расконсервирована плавучая насосная станция «Роса-300», предназначенная для перекачки воды из реки Десна на Днепровскую станцию водоподготовки, а также проведены работы для ее запуска в эксплуатацию в случае необходимости», - сказано в сообщении.
Как сообщают специалисты ПАО «АК «Киевводоканал», сегодня все показатели количества и качества как Днепровской, так и Деснянской воды находятся в норме. Результаты химико-бактериологических исследований пока не дают основания для ожидания аномальных наводнений.
По словам специалистов, обильные снегопады, которые прошли в минувшие выходные в столице, существенно не повлияют на повышение водного уровня непосредственно в реках Днепр и Десна, ведь большая часть талой воды впитается почвами, низкая степень промерзания которых в настоящее время не создаст для этого препятствий.
«Следует отметить, что все объекты общества, в частности обе станции водоподготовки и Бортническая станция аэрации, работают в штатном режиме», - резюмировали в горадминистрации.
Ранее мы сообщали, что специалисты Киевской ГЭС заверяют, что дамба выдержит ледоход и паводок.





Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»
Происшествия «Оператори Сил безпілотних систем здійснили удар на відстані 1700 км від кордону України»
Мир «Трамп отказывается носить броник, чтобы не казаться толстым»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»