09:50 / 29.03.2013 Происшествия

Стрельба в Ривне

Злоумышленник был в марлевой повязке и с пневматическим оружием

В Ривне злоумышленник в марлевой повязке из пневматического оружия стрелял в 50-летнего мужчину. Событие произошло средь бела дня возле магазина, владельцем которого является пострадавший. Врач, осмотрев пациента, отпустил последнего домой, но тот поехал в милицию.

В четверг, 27 марта, в 16.20 в службу «102» поступило сообщение от 23-летнего ривнянина, что на территории магазина «Маркет мебель» неизвестный мужчина из хулиганских побуждений сделал три выстрела из предмета, похожего на пневматический пистолет, в сторону его 50-летнего отца и быстро побежал во двор многоэтажки.

«Скорая» доставила пострадавшего в травмпункт городской больницы, где ему оказали помощь. После чего мужчина сразу поехал в Ривненский горотдела милиции.

А тем временем правоохранители работали на месте происшествия: опрашивали свидетелей, общались с сотрудниками магазина и их родственниками. Эксперты изымали вещественные доказательства. Были привлечены кинологи со своими подопечными, а также оперативно сделали поквартирный обход.

На сегодняшний день известно, что рост злоумышленника 180 сантиметров, он был в марлевой повязке голубого цвета, одет в темные куртку и штаны, на вид до 25 лет.

В наличии и заключение врача - мужчина получил повреждения  левого бедра, а также кожи и мягких тканей передней брюшной стенки справа.

Сейчас открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 УК Украины (преднамеренное легкое телесное повреждение), наказание за которое предусмотрено в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, или исправительных работ на срок до одного года. Следствие продолжается, сообщает ОСО УМВД Украины в Ривненской области