13:23 / 28.03.2013 Происшествия

Отцы и дети. Пьяная резня со смертельным исходом

В этой семье конфликты возникали постоянно

Как сообщает ОСО УМВД Украины в Ривненской области, во вторник, 26 марта, около шести часов вечера в Млиновский райотдел милиции позвонила встревоженная женщина из села Перемиловка. Она сообщила, что ее 55-летний сосед нанес телесные повреждения своему 31-летнему сыну.

В этой семье конфликты возникали постоянно. В тот трагический день отец с сыном распивали спиртное. Между ними возник спор с взаимными оскорблениями и дракой, в ходе которой отец схватил нож и ударил им сына. На крик прибежала соседка, которая застала в доме ужасную картину. Сын лежал на кухне на полу весь в крови. Об увиденном женщина немедленно сообщила в милицию и вызвала «скорую».

От полученных травм 31-летний мужчина умер в реанимационном отделении Млинивской ЦРБ через несколько часов после госпитализации.

- Правоохранители, прибывшие на место происшествия, собрали и изъяли следы и орудия преступления, - говорит начальник Млиновского РО Валерий Романчук. - По данному факту следственным подразделением открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Отца-душегуба задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания Млиновского райотдела.