21:00 / 27.03.2013
Происшествия
На Филиппинах перевозившая людей лодка попала в смерч
В результате 12 человек погибло
В отдаленном районе на юге Филиппин перевозившая людей лодка попала в смерч, - сообщает AFP.
Переполненная 18 пассажирами моторная лодка, рассчитанная на 10 человек, ночью попала в непогоду (дождь и сильный ветер). Вдруг образовался небольшой смерч, который поверг пассажиров лодки в панику. Среди погибших есть дети 3,7 и 9 лет.
Лодки на Филиппинах являются основным видом транспорта, так как страна состоит из более чем семи тысяч островов. В стране данная авария не единична, часто из-за плохой погоды и избытка пассажиров лодки попадают в фатальные аварии.
Как сообщал «Багнет», в июле 2012 года на Польшу обрушилась серия смерчей и торнадо.
Александр Мынта





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Киев «У Києві засудили агента РФ, який готував вибухівку для атаки на військового»