В Харьковской области два человека погибли, провалившись под лед
Один хотел порыбачить, второй - спасти его
Рыбаков, провалившихся под весенний лед на Краснооскольском водохранилище в Харьковской области, было четверо - самому младшему 57 лет, старшему - 72.
Как сообщили корреспонденту «Багнета» в Главном территориальном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, несчастье случилось 20 марта около 13:00 в шести километрах от села Комаровка Изюмского района области.
Провалились рыбаки в 30 метрах от берега. Троим мужчинам (1956, 1947 и 1948 гг. рождения) удалось выбраться, а вот старший начал тонуть. С берега это увидел неизвестный мужчина и, не раздумывая, бросился на помощь. В результате в ледяной воде утонули оба.
Один из спасшихся кинулся в село за помощью. Прибывшие из райцентра спасатели обнаружили, что один из пострадавших находится в шоковом состоянии, теряет сознание от переохлаждения. Спасатели развели костер, укутали пострадавших одеялами, вызвали скорую помощь.
Сегодня в водохранилище ищут тела погибших, устанавливается личность мужчины, погибшего при попытке спасения.
Елизавета Душко
Фото ГУ ГосЧС в Харьковской области





Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Происшествия «Армия РФ соблюдает режим тишины в Херсонской области – Морская пехота»
Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»
Наука и техника «Французький Atlantique 2 шукатиме загрози для судноплавства біля узбережжя Румунії»