13:55 / 21.03.2013 Происшествия

С угрозами и пинками разбойник отобрал у 30-летнего мужчины мобильный телефон

Инспекторами Дарницкого районного управления столичной милиции злоумышленник был задержан

Взволнованный мужчина кричал, умолял о помощи... 20 минут назад неизвестный по улице Вербицкого,15, дерзко, с угрозами и пинками, да еще и брызнув в лицо слезоточивой жидкостью, отобрал у него мобильный телефон. Пострадавший сразу обратился в милицию. По приметам разбойника участковые инспекторы Дарницкого райуправления столичной милиции мгновенно сориентировались в ситуации и задержали обидчика по горячим следам вместе с отобранным телефоном. Он был доставлен в райуправление для выяснения обстоятельств правонарушения.

Правоохранители выяснили, что обидчик заметил мужчину еще заранее, когда тот стоял неподалеку остановки общественного транспорта и разговаривал по телефону. Злоумышленника охватила ярость и желание получить сотовый. Он подбежал с угрозами, несколько раз толкнул, приказал молчать, вырвал у мужчины мобильный телефон и скрылся с места происшествия. Потерпевший не растерялся и сразу сообщил в милицию.

Через 20 минут после получения информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми инспекторами Дарницкого районного управления столичной милиции злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Вещественное доказательство - мобильный телефон - был при нем. Сотовый изъят и возвращен владельцу.

Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Киева.

Следственным отделом Дарницкого райуправления милиции сведения об уголовном правонарушении по части 1 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато следствие.