Дело «васильковских террористов» продолжает обрастать скандалами
К одному из фигурантов не пускают адвокатов
Один из фигурантов дела «васильковских террористов» Игорь Мосийчук, которого недавно объявили очередным политзаключенным, потерял возможность контакта со своими адвокатами.
Об этом 13 марта «Багнету» сообщила пресс-служба Социал-Национальной ассамблеи (СНА).
В частности, как отмечают националисты, защитников Мосийчука не допустили в Белоцерковскую колонию в субботу, 9 марта.
«Не был допущен даже государственный адвокат… Факты и информаторы указывают на то, что заказчиками являются политические оппоненты политзаключенного из города Василькова», - заявили в СНА.
Напомним, что Игорь Мосийчук, а также Сергей Бевз и Владимир Шпара в августе 2011 года были арестованы СБУ «по обвинению в терроризме». Целью «террористов» должен был стать памятник Ленину в городе Борисполь, который на тот момент уже был демонтирован. Многие правозащитники и журналисты считают дело сфабрикованным. Игоря Мосийчука ограничили в его праве на защиту: отлучили от дела предыдущих адвокатов, лишили права находиться во время судебных заседаний и последнего слова, перевели в Березанскую, а затем в Белоцерковскую колонию.





Политика «Меланія Трамп домоглася перемир'я в Олешках з 29 жовтня»
Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «За допомогою ШІ письменниця з ПАР заробила за рік понад мільйон доларів»
Спорт «Перший спортсмен - мільярдер: Роналду за свою спортивну кар'єру заробив 2 млрд доларів»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»
Мир «У Празі відбулися протести проти планів націоналізації суспільних ЗМІ»