07:51 / 09.03.2013 Происшествия

Год назад с Оксаной Макар произошла ужасная трагедия

Украинцы не делают выводы из истории николаевской девушки

Сегодня, 9 марта, исполняется три года со дня трагедии, которая потрясла всю Украину. В Николаеве трое молодчиков изнасиловали, избили, а потом еще попытались сжечь тело 18-летней Оксаны Макар.

Но девушку в крайне тяжелом состоянии нашли и в течение 20 дней за ее жизнь боролись одни из лучших специалистов в стране. Но, к несчастью, состояние здоровья потерпевшей было настолько тяжелым, что девушка скончалась, так и не оправившись от увечий.

Несмотря на то, что 27 ноября 2012 года николаевский суд признал виновными обвиняемых в убийстве Оксаны Макар Евгения Краснощока, Артема Погосяна и Максима Присяжнюка и приговорил их к тюремному заключению, украинцы, похоже, не сделали надлежащих выводов из этой ужасной истории. Чего стоит заявление матери погибшей девушки – она снова хочет родить девочку и просит людей пожертвовать ей деньги.

Более того, как сообщалось ранее, в Украине время от времени появляются все новые и новые Оксаны Макар. Ранее мы сообщали о беспрецедентном случае, произошедшем на Полтавщине – там четверо взрослых мужчин насиловали 12-летнюю девочку.

Напомним, в соответствии с решением, которое объявила председательствующая судья в деле Оксаны Макар, Краснощек получил пожизненное заключение. Присяжнюка приговорили к 15 годам лишения свободы, а Погосяна - к 14.

Геннадий Стеценко