В Киеве со скалы сорвалась девушка
К счастью обошлось без серьезных травм
24 февраля во время фестиваля экстремальных видов спорта «Snow Free Games» с высоты упала де вушка. Об этом сообщает украинские СМИ.
Ольга Сипанова из Донецка сорвалась со стенда для ледяного скалолазания. Хотя на ней была страховка, веревка не уберегла от травм. Спортсменку отвезли в больницу.
«У нас это классифицируется, как рабочий срыв. Оля участвовала в полуфинале среди девушек. На кураже и подгоняемая зрителями она полезла вверх слишком быстро. В результате сорвалась, страховочная веревка растянулась, и Оля достала до земли. В больнице сделали снимки, на которых подтвердилось, что переломов или других серьезных травм у нее нет», - рассказал нам брат девушки и организатор соревнований Валентин Сипавин.
К счастью, высоко Оля залезть не успела – на 1,5 метра. По словам Валентина, сестра уже на следующие выходные собирается выступать на чемпионате Донецкой области.
Напомним, что возле Львова сорвался со скалы и погиб известный альпинист Святослав Сенчин.





Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Происшествия «Спротив триває: 1483-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»