Гражданин России заставил молчать попугая с помощью скотча
Луганские таможенники остановили контрабанду попугаев
Луганские таможенники остановили контрабанду попугаев: на посту «Должанский» совместно с пограничниками во время осмотра салона и багажника автомобиля гражданина России представители Министерства доходов и сборов обнаружили 9 попугаев.
По словам таможенников, их удивило жестокое обращение гражданина с птицами: одного из них он замотал скотчем и спрятал в подлокотнике автомобиля, другой же спрятал в перчатку и накрыл курткой.
Таможенники изъяли шесть попугаев породы «травяной лазурный», и по одному – «разелла», «ожереловый», «барабантовий» на общую сумму 6,4 тыс. гривен.
Водитель объяснил, что птиц он купил в городе Горловка Донецкой области.
Сейчас в отношении гражданина составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины.





Общество «Укргидрометцентра: Синоптики уточнили прогноз на 13 сентября»
Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»