Две донецкие девушки пытались украсть полтонны угля
Свой поступок они объяснили постоянной бедностью
В Донецке сотрудники местных правоохранительных органов задержали двух женщин при попытке украсть 500 килограммов угля.
Женщины были задержаны в сортировальном парке железнодорожной станции «Красноармейск». Перед прибытием сотрудников милиции они загрузили уголь из товарного вагона в два мешка и пытались оттянуть мешки от станции. После взвешивания выяснилось, что вес мешков – 500 килограммов, рассказывают украинские СМИ.
Одной из участниц инцидента 27 лет, другой – 21, обе безработные, а причину своего поступка они объясняют постоянной бедностью.
В милиции возбудили дело по статье «Кража», женщинам угрожает до 5 лет. В милиции уверены, что своими действиями женщины нанесли ущерб Донецкой железной дороге.
Ранее «Багнет» рассказывал о неудавшемся курьезном ограблении в Житомире.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»