В Кривом Роге избили журналиста
Милиция начала уголовное производство, ведется следствие
В Кривом Роге (Днепропетровская область) в милицию обратился 41-летний местный житель, корреспондент Криворожского интернет-издания.
Он заявил, что в упомянутом городе 51-летний местный житель мешал ему проводить видеосъемку и причинил телесные повреждения.
Как сообщила пресс-служба МВД Украины, пострадавшему медицинская помощь предоставлялась без госпитализации.
«По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). По факту несвоевременной передачи информации проводится служебное расследование», - говорится в сообщении.
Кстати, ранее мы писали, как после резонансного убийства фотокорреспондента Виталия Розвадовского в Киеве, украинские журналисты обратились к Виктору Януковичу с просьбой разрешить работникам СМИ носить огнестрельное оружие.





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»