Подробности спасения депутата Пабата
Политику спасают второй глаз и готовят к пластическим операциям
Депутат Киевсовета Александр Пабат, который серьезно пострадал от взрыва салюта, в течение десяти дней будет проходить обследование в одной из клиник Германии, сообщает издание «Сегодня».
«Сейчас к обследованию Александра привлечены разные специалисты. Остро стоит вопрос о сохранении зрения хотя бы в одном глазу. К сожалению, в нашей стране шанса сохранить зрение у Александра не было: просто нет такого оборудования и материалов. Примерно через 10 дней германские врачи дадут свое заключение», - сообщил на правах анонимности источник в окружении Пабата.
Напомним, депутат пострадал во время запуска салюта у себя на даче. Взрывом ему повредило лицо, и он потерял один глаз. Но мозг не был поврежден. Врачи в Украине и в Германии уже выводили Пабата из медикаментозной комы и убедились, что все рефлексы у него сохранились. Отметим, в будущем Александру предстоит пройти пластические операции, поскольку пострадали кости лица. Но главное, говорят его друзья, что он выжил.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»