После трагедии с депутатом Пабатом нардепы запретят пиротехнику
Уже готовится соответствующий законопроект
Народные депутаты Украины могут запретить продажу пиротехники в торговой сети (магазинах и супермаркетах). Уже готовится соответствующий законопроект.
Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на депутата Киевсовета из фракции «Батькивщина» Татьяну Мелихову.
Предполагается, что пиротехнику могут разрешить продавать только в специализированных магазинах с выдачей торговцам специальных лицензий.
Со слов депутата, последней каплей терпения политиков стало происшествие с депутатом Киевсовета Александром Пабатом, который находится на грани жизни и смерти после взрыва фейерверка.
Мелихова напомнила, что множество людей ежегодно получают серьезные травмы из-за неумения пользоваться пиротехническими средствами, поэтому с «этим необходимо что-то делать».
Напомним, 2 февраля депутат Киевсовета Александр Пабат пытался запустить фейерверк в честь дня рождения сына, который семья праздновала на даче под Киевом. Пиротехника не сработала, Пабат наклонился проверить причину. В этот момент произошел взрыв, в результате которого Пабату раздробило лицевые кости, он потерял один глаз.





Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Происшествия «ДТП на Хмельниччині: Зіткнулися мікроавтобус і легковик, постраждали 10 людей»
Мир «Німецькі війська відпрацьовують оборону східного флангу НАТО під час масштабних навчань у Литві»
Мир «Tesla планує згорнути виробництво Cybertruck»
Мир «Венс почав дистанціюватися від Трампа – ЗМІ»