10:41 / 05.02.2013 Происшествия

Пабат уже перенес несколько операций, у врачей появилась надежда

Но состояние здоровья депутата по-прежнему тяжелое

Врачи продолжают бороться за жизнь депутата Киевсовета Александра Пабата. Политик перенес две операции, но у врачей уже появилась надежда, что депутат выживет и оправится.

«Пациенту было проведено несколько операций. До сих пор очень большие проблемы из-за раздробленности костей лица. Сегодня - третий день со дня происшествия, когда ситуация может измениться как в одну, так и в другую сторону. Пока еще много вопросов по состоянию здоровья пациента. Есть опасность возникновения некроза тканей. Однако, тьфу-тьфу, у нас появилась надежда», - цитируют медиков украинские СМИ.

Как сообщалось, Пабат пытался показать фокус с пиротехникой своим детям у себя на даче. Но когда фейерверк не сработал, политик нагнулся посмотреть, в чем дело. Как раз в этот момент пиротехническое средство выстрелило ему в лицо.

Напомним, Александр Пабат с 2005 года возглавляет партию «Гражданский актив Киева». В 2010 году он баллотировался на пост Президента Украины, а в 2012-м принимал участие в парламентских выборах. А недавно Пабата рассматривали как наиболее вероятного кандидата на пост председателя Святошинской райгосадминистрации в Киеве.