Суд побоялся выпускать доктора Пи под залог в 130 тысяч
Служители Фемиды посчитали, что подозреваемый может скрыться
В Киеве суд отклонил ходатайство защиты скандального известного Андрея Слюсарчука (доктора Пи) об освобождении его под залог в 130 тысяч гривен. Как сообщают украинские СМИ, суд также принял решение о продлении срока содержания под стражей до 13 марта 2013 года.
Это решение служители Фемиды мотивировали тем, что преступления, в совершении которых обвиняется доктор Пи, являются тяжелыми и предусматривают наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
Более того, суд посчитал, что Слюсарчук, будучи на свободе, может скрываться от следствия и даже оказывать давление на свидетелей.
Напомним, в парламенте потребовали проведения независимой психиатрической экспертизы для псевдопрофессора Андрея Слюсарчука. Он находится под стражей в связи с подозрениями в мошенничестве и подделке документов. Ранее львовская газета «Экспресс» обнародовала цикл журналистских расследований, в которых обвинила Андрея Слюсарчука в фальсификациях, незаконной врачебной деятельности и даже в убийствах.





Политика «Сенат США активно и положительно оценил пакет санкций Грема: Украина ожидает голосования»
Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»
Происшествия «Українська розвідка повідомила про удар по ворожому літаку на окупованому півострові»
Мир «Пекин передал Москве материалы, необходимые для создания дронов-камикадзе»